ВОЗ поддержала расследование мер, принимаемых различными странами в ходе пандемии коронавируса

BBC 
Всемирная организация здравоохранения приняла резолюцию, призывающую к системному анализу реакции на пандемию коронавирусной инфекции COVID-19 в мире.

Об этом информирует агентство Kyodo News.

«Всемирная ассамблея здравоохранения во вторник, 19 мая приняла резолюцию о проведении независимого расследования реакции ведомства на вспышку нового коронавируса», - говорится в сообщении.

По словам генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша, пандемия является самой серьезной проблемой нашего времени.

«Пока не найдено эффективных средств для подавления пандемии. Разные страны используют разные, порой противоречивые стратегии против распространения вируса», - подчеркнул он.

Генсек ООН также уточнил, что человечество должно заплатить высокую цену за несоблюдение рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.

Ранее сообщалось, что коалиция из 62 государств поддержала инициативу Австралии и стран Европейского союза о проведении независимого расследования вспышки COVID-19.

США, критикующие Пекин и ВОЗ за недостаточную реакцию на вспышку, также пока не выступили в поддержку инициативы – так как настаивают на более жестких формулировках, требуя выяснить, «как вирус появился в китайском Ухане».
1190 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461