На Украине участник боевых действий на Донбассе получил условный срок за вооруженный разбой


Житель Коломаки Харьковской области, принимавший участие в военном конфликте на Востоке Украины, получил четыре года условно за вооруженное нападение на почтовое отделение.


Об  этом сообщает издание «Главное».


Как установил суд, 11 апреля 2017  года в 11.50 житель Харьковщины, закрыв лицо камуфляжной балаклавой, зашел в почтовое отделения №1 «Укрпочты» в Валках. Угрожая пневматическим пистолетом Makarov 4,5мм, мужчина заставил оператора отдать ему из кассы 2 114 гривен. Деньги преступник потратил на свои нужды. Балаклаву и одежду, в которой совершил преступление, закопал в лесу, а пистолет спрятал под лодку.


В судебном заседании обвиняемый признал вину, согласился возместить причиненный его преступными действиями моральный и материальный ущерб.


При вынесении приговора суд учел, что злоумышленник  не женат, но имеет на иждивении несовершеннолетних сына и дочь, а также принимал непосредственное участие в войне на Востоке Украины.


Стоит уточнить, что мужчину судили по ч.1 ст.187 УК (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия - разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. 

2778 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461