В Кремле опровергли информацию о вмешательстве России в президентские выборы в Беларуси

РИА Новости


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия предлагает другим государствам не вмешиваться в ход избирательной кампании в Беларуси.


Об этом передает Sputnik.

Отвечая на вопрос о том, заметили ли в Кремле скандалы, связанные со снятием кандидатов на выборах, Песков заявил, что «не видит ничего, что бы дискредитировало эти выборы».


«Это внутреннее дело Беларуси. Мы предлагаем в эти внутренние дела не вмешиваться и всем остальным тоже», - отметил Песков.


По его словам, Кремлю неизвестно о каких бы то ни было российских олигархах и их существовании. Потому что это такие предприниматели, которые хотят с помощью денег вмешиваться в политику.


«Мне неизвестно о существовании олигархов в нашей стране. Это первое. И также неизвестно о том, что они чем-то занимались в Беларуси - это второе», - подчеркнул пресс-секретарь президента России.


Песков напомнил, что Беларусь является ближайшим союзником России, с которым было создано Союзное государство.


«Потому, конечно, с большим вниманием наблюдаем за тем, как проходит избирательная кампания. Мы желаем успешного проведения этих выборов нашим белорусским партнерам», - подчеркнул Песков.


Напомним, что президентские выборы назначены на 9 августа. В настоящее время подписи для выдвижения в кандидаты собирают 14 претендентов. Сейчас о сборе необходимых 100 тысяч подписей заявили в пяти штабах: Александра Лукашенко, Виктора Бабарико, Валерия Цепкало, Анны Канопацкой и Натальи Кисель.

3070 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461