В Москве с 16 июня будут переходить к очередному этапу снятия ограничений

ТАСС


Власти Москвы будут переходить к очередному этапу снятия ограничений с 16 июня.


Об этом в своем блоге написал мэр Москвы Сергей Собянин.


«Мы фиксируем продолжающееся снижение заболеваемости, ее всех основных параметров. Можем переходить к следующему этапу снятия ограничений, запланированному на 16 июня. С завтрашнего дня могут вновь открыться летние веранды ресторанов и кафе. Снимаются ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках», - сообщил Собянин.


По словам мэра российской столицы, также возобновляют работу библиотеки, риэлторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу. Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки. Разрешается посещать и спортивные мероприятия, но пока при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%.


Власти Москвы ранее разработали и представили поэтапный план снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, в котором анонсировали и смягчение этих мер, однако Собянин пояснял, что окончательное решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации в городе.


В Москве уже открыты промпредприятия и стройки, многие МФЦ, объекты сфер услуг и торговли. С 9 июня отменены самоизоляция, график прогулок и пропуска для поездок в транспорте. Открыты парикмахерские, ветеринарные клиники, сняты ограничения по работе каршеринга и посещению кладбищ, в обычном режиме работают киностудии и научные институты.


Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в России возросло до 537 210, с момента вспышки скончался 7091 человек.

1370 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461