Путин не исключил, что будет баллотироваться на пост президента на новый срок

Газета.ру


Российский лидер Владимир Путин не исключил, что будет баллотироваться в президенты на новый срок, если будет принята соответствующая поправка в Конституцию. 


Об этом он рассказал в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».


«Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно будет», - сказал он.


Путин также призвал всех чиновников не искать ему преемника уже сейчас, а заниматься своей непосредственной работой.


«Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет [принятия соответствующей поправки в конституцию], года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников», - пояснил президент.


Напомним, с 25 июня по 1 июля в России пройдет голосование по поправкам в Конституцию. Одна из поправок, предложенная Валентиной Терешковой, обнуляет президентские сроки Владимира Путина, позволяя ему снова идти на выборы. Кроме того, среди поправок — упоминание веры в бога и закрепление брака как союза мужчины и женщины. За отдельные поправки проголосовать нельзя, они идут пакетом.
1513 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461