В США призвали дисквалифицировать РФ из списка стран-хозяев ЧМ по футболу


Восемь сенаторов США обратились в Международную федерацию футбола и к ее главе Джанни Инфантино с требованием лишить Российскую Федерацию права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года из-за «эксплуатации северокорейских рабочих» на стройплощадке стадиона Кубка мира в России.


Об этом говорится в открытом письме, опубликованном на сайте сенатора-демократа Роберта Менендеса, передает «Гордон».


«Как организация, способная повлиять на жизнь миллиардов болельщиков, спортсменов и рабочих во всем мире, ФИФА должна соответствовать своим обязательствам в области прав человека. Защита рабочих и спортсменов от принудительного труда должна быть ключевым элементом этих обязательств. Если ФИФА не предпримет действий против РФ и КНДР, это будет воспринято как терпимость к отвратительному поведению этих стран», – говорится в документе.


Сенаторы подчеркнули, что Инфантино должен дисквалифицировать Россию как хозяина чемпионата мира 2018 года, если независимое расследование установит, что российское правительство или местный организационный комитет организовывали принудительный труд северокорейских строителей.


Отметим, что ФИФА неоднократно подчеркивала, что для переноса места проведения чемпионата мира нет оснований.

3315 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461