Фигурант «дела 2-го мая» заявил, что план бойни в Одессу привез Парубий


Политзаключенный одессит Максим Мисевский, которого едва до смерти не забили сотрудники СБУ после задержания по делу трагедии 2-го мая 2014 года, заявил, что план событий 2-ого мая 2014 года в Одессу привез действующий на тот момент секретарь СНБО Украины Андрей Парубий.

Об этом говорится в письме Мисевского, которое опубликовало издание «Голос Правды».

«В это время (апрель 2014 года - ред.,) в Одессе появился лагерь Антимайдана на Куликовом поле. Спустя неделю заместитель начальника милиции Одесской области Фученджи попросил просил казаков помочь с охраной правопорядка в городе и на Куликовом поле. По городу ездили с милицией в патрулях, а на Куликовом поле постоянно находились около 20 казаков. А 10 апреля майданутым приспичило заблокировать Олега Царева в гостинице, возле нее и произошел первый в городе бой с Евромайданом. Разбили и разогнали их тогда в пух и прах. После этого была тишина до взрыва на блокпосту 7 километра – примерно в конце апреля. После взрыва приехал Андрей Парубий и привез план событий, которые произошли 2 мая», — написал Мисевский.

Во время событий Мисевский не присутствовал на Куликовом поле, произошедшее вместе с товарищами посмотрел в сети, а после решил собирать информацию на тех, кто приехал убивать одесситов.

«Брали видео, тормозили воспроизведение, когда было видно лица, искали их в соцсетях. Найдя имя фамилию через адресный стол, получали информацию о регистрации и месте проживания, всего нашли примерно 4,5 тысяч человек из организаций типа "Тризуб" и "Белый молот". Нашли человека, который снимал момент, когда антимайдановцы заходили в Дом Профсоюзов. С помощью этого видео можно было посчитать количество людей зашедших в Дом Профсоюзов, и если посчитать всех, кого вывели из него, можно получить точную цифру погибших», — рассказал одессит.

Однако, вскоре Мисевского задержали представители СБУ, которые зверски избивали его. Как говорят очевидцы, на некоторых судебных заседаниях ему было трудно даже просто сидеть, и он висел на прутьях клетки. Сейчас же одесские правозащитники распространили заявление о том, что политзаключенному требуется срочная операция.
3175 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461