Кадыров потребовал от Зеленского «подтвердить извинения» за шестилетнее видео

РБК 
Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от украинского президента Владимира Зеленского «извиниться» за видео, выпущенное в 2014 году на украинском шоу «Квартал 95».

Соответствующее обращение опубликовано в Телеграм-канале Кадырова.

Так, по словам главы Чечни, ранее Зеленский, «признав свою вину, имел честь извиниться», но, получив полномочия президента Украины, начал «пытаться что-то показывать, крутить, вилять, пытаться поднять себя» и «каждый раз придумывать новые версии извинений».

Кадыров сослался на интервью Зеленского с украинским журналистом Дмитрием Гордоном, опубликованное в конце 2018 года и указал, 

что если Зеленский не подтвердит свои извинения, ему «придется" ответить "ему" не как главе республики, а как сыну первого президента Чечни, Героя России Ахмата-Гаджи Кадырова». 


«Будьте мужчиной, Владимир Александрович, всегда держите своё слово! Выстройте правильные, добрососедские отношения с Великой Россией. Уверен, гарант Конституции Украины должен сделать первый шаг!» - указал он.



Видео, о котором идет речь, было опубликовано в одном из видеороликов «Квартал 95» в 2014 году. В нем аудиозапись жалоб пожилого украинца на снос памятника Ленину была наложена на кадры плачущего чеченского лидера. После того, как видео было опубликовано, Зеленский извинился «перед мусульманским миром».


1433 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461