Трамп прервал брифинг из-за стрельбы у Белого дома
Президент США Дональд Трамп прервал пресс-конференцию из-за появившейся информации о стрелке возле Белого дома.
Об этом информирует телеканал CNBC.
Указывается, что сотрудники секретной службы прервали Трампа спустя несколько минут после начала брифинга и отвели в Овальный кабинет. Затем он вернулся и сообщил, что причиной этого стала стрельба возле Белого дома.
«Возможно, (стрельба) не связана со мной. Вероятно, причина была в чем-то другом», - отметил президент США.
По словам Трампа, всех деталей произошедшего он не знает, но по имеющейся информации, стрелявший был один. Сотрудники секретной службы ранили мужчину, после чего его отвезли в больницу.
«Посмотрим, что будет дальше. Я был удивлен, это очень необычно. Никто из сотрудников секретной службы не пострадал», - добавил президент.
Позднее Секретная служба США сообщила подробности происшествия.
«Около 18 часов 51-летний мужчина подошел к сотруднику службы, находившемуся на своем посту в квартале от Белого дома, и сообщил, что он вооружен. Затем он развернулся, двинулся в направлении сотрудника Секретной службы, который открыл огонь после того, как неизвестный вынул некий объект из одежды и занял позицию стрелка, готового к стрельбе», - говорится в сообщении.
Statement from U.S. Secret Service on officer involved shooting: pic.twitter.com/vMP9ypuNh5
— U.S. Secret Service (@SecretService) August 11, 2020
