Мать погибшего украинского политика Бережной получает угрозы от «Миротворца»

 
После гибели экс-депутата Верховной рады Украины Ирины Бережной, ее мать Елена стала получать угрозы в свой адрес.

Соотвествутющие оскорбления в адрес Елены Бережной и призывы к расправе над ней стали распространяться в соцсети Facebook.

Один из волонтеров украинского движения «Миротворец», известный под именем Мирослав Олешко, опубликовал на своей странице угрозу в адрес Елены Бережной. Сначала он написал, что по приезде в Киев мать погибшего депутата «станет следующей». А потом активист предложил выбрать своим подписчикам варианты расправы над женщиной. При этом Олешко утверждает, что его слова «перекручивают», поскольку он всего лишь говорил о «конечной остановке».



Под этими публикациями соратники Олешко размещают циничные комментарии, угрожая Елене Бережной и радуясь гибели ее дочери. Также сторонники действующей киевской власти оскорбляют пользователей, которые хотят почтить память погибшей Ирины Бережной.

В частности, симпатизирующие «Миротворцу» украинские пользователи открыто поддерживают версию о том, что авария, в которой погибла Ирина, якобы была подстроена некими «проукраинскими» силами, и уверены, что всех единомышленников Бережной ждет похожая участь. 


Сама Елена Бережная пока официально не комментировала гибель своей дочери и угрозы в свой адрес. Судя по информации из открытых источников, женщина работает в Институте правовой политики и социальной защиты и живет в Киеве.


Напомним, что 5 августа экс-депутат Верховной Рады двух созывов, активный критик действующей украинской власти, Ирина Бережная погибла в ДТП на побережье Адриатического моря. Причиной страшного ДТП могло стать то, что водитель уснул за рулём.
3635 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461