Песков: О контактах между Москвой и Координационным советом Беларуси и речи быть не может

Прайм


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что о контактах между Координационным советом оппозиции Беларуси и Москвой не может быть и речи, поскольку Конституционный суд признал данный орган незаконным.


Об этом передает «Коммерсантъ».


«Нет, у них это (вступить в контакт с официальными представителями РФ - ред.) сделать не получилось, контактов у них не было. Вы знаете, что решением конституционного суда этот самопровозглашенный орган был признан незаконным, неконституционным, поэтому, конечно, в данном случае ни о каких контактах речи идти не может», — сказал Песков.


Он также отметил, что Кремль не признает в принципе наличие политических заключенных в Беларуси.


«Мы не готовы признать в целом, в принципе наличие политзаключенных в Беларуси», - добавил пресс-секретарь президента России.

Песков подчеркнул, что по каждому случаю нужно давать отдельные трактовки.


Ранее Песков сообщил, что в Кремле приветствуют заявления представителей Координационного совета оппозиции Беларуси о нежелании ухудшать отношения с Россией.
3295 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461