В России создали петицию с требованием отозвать признание результатов президентских выборов в Беларуси

DW
В России в Интернете собирают подписи под петицией к руководству страны с требованием отозвать признание итогов президентских выборов в Беларуси.

Текст петиции опубликован на сайте change.org.

«Мы, российские граждане, работники производства, науки и культуры, студенты и пенсионеры, представители бизнеса, спорта, бюджетных организаций и государственных органов требуем от вас незамедлительно отозвать признание "победы" Лукашенко в президентских выборах. Мы платим вам за вашу работу, и она должна выполняться честно. Вы должны последовать за всем цивилизованным миром и руководителями стран, которым дорога жизнь, здоровье и достоинство граждан Беларуси, самой близкой нам страны. Лукашенко нелегитимен, он не президент Беларуси, он должен уйти. Выскажитесь на этот счет ясно и твердо. Помогите защитить граждан Беларуси! Встаньте на сторону добра!», - говорится в сообщении.

Петицию намерены передать президенту Российской Федерации, правительству и депутатам Федерального Собрания.

Напомним, 10 августа, на следующий день после голосования, Лукашенко получил поздравления с победой от глав России, Китая, Турции и Венесуэлы, а также ряда стран СНГ. Большинство европейских государств выступили против признания результатов президентских выборов. 
2256 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461