СМИ: США пока не станут присоединяться к санкциям в отношении Беларуси

Reuters


Соединенные Штаты Америки пока не присоединились к санкциям Великобритании и Канады в отношении Беларуси. 


Об этом сообщает Reuters.


Напомним, на прошлой неделе Великобритания и Канада наложили совместные индивидуальные санкции на граждан Беларуси, США пока к ним не присоединились.


На условиях анонимности три источника сообщили Reuters, что Вашингтон пока воздержится от этого шага, потому что надеется на то, что ЕС может достичь консенсуса по вопросу санкций на заседании Европейского совета в конце текущей недели.


Источник, знакомый с темой, сообщил Reuters, что пакет санкций США по большей части готов, но время его обнародования остается неопределенным. Госдепартамент США прямо не сообщил, почему не присоединился к Великобритании и Канаде в вопросе реализации санкций, но заявил, что приветствует их шаги, а также отметил, что санкции США уже действуют в отношении 16 граждан Беларуси, включая Александра Лукашенко.


Как ранее сообщалось, Евросоюз не принял санкции в отношении Беларуси, так как это решение заблокировал Кипр. Он требует от ЕС также ввести санкции в отношении Турции в связи с добычей газа в кипрской экономической зоне Восточного Средиземноморья.

1153 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461