В Чехии закрывают все точки общепита, клубы и бары

БелТА


Власти Чехии в связи с угрозой распространения коронавируса намерены с 14 октября полностью закрыть все клубы, бары, кафе и рестораны.


Об этом сообщает чешский портал 420on.cz.


Также с 14 октября будет запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах и собираться группами более шести человек. Этими мерами правительство отреагировало главным образом на ситуации, когда люди выходят на улицу после закрытия ресторанов (сейчас оно происходит в 20.00) и продолжают общаться компаниями.


Продажа еды навынос сможет осуществляться только до 20.00. Исключение сделано также для ресторанов в отелях: они смогут обслуживать клиентов до 20.00.


Кроме того, как уже анонсировалось, с 14 октября будут закрыты все школы как минимум до 1 ноября (включая осенние каникулы). Детские сады продолжат работать. В вузах разрешено проводить экзамены с участием до 10 человек, в ПТУ временно отменены практические уроки.


Ограничения будут действовать до окончания режима ЧП, то есть до 3 ноября. Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш не исключил, что правительство захочет его продлить и после этой даты. В то же время, если за неделю репродукционное число удастся снизить до 0,8, по словам Бабиша, ограничения для заведений общепита могут быть смягчены.


По последним данным, в Чехии зафиксировано более 121 тыс. зараженных COVID-19, более 1 тыс. больных с момента вспышки скончались.

1203 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461