Украина отдаст США одесского хакера Халупского

 
Генеральная прокуратура Украины удовлетворила запрос США o выдаче хакера Владислава Халупского из Одессы, которого обвиняют в мошеннических действиях с ценными бумагами.

Об этом сообщил Генпрокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в соцсети Facebook.

«Удовлетворен запрос Соединенных Штатов Америки о выдаче Владислава Халупского, разыскиваемого за совершение ряда преступлений», - написал Луценко.

Как известно, хакера задержали в Одессе в середине февраля 2017 года. 4 апреля Малиновский суд Одессы поместил его под ночной домашний арест.

В 2016 году окружной суд Восточного округа Нью-Йорка выдал обвинительный акт, в котором Халупского и его подельников обвиняют в таких преступлениях как: сговор с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств коммуникации, мошенничество с ценными бумагами, незаконное вторжение к сетям PR Newswire, Маrketwired, заговор с целью отмывания средств. В октябре того же года был выдан ордер на арест хакера.


Напомним, что Украина требует от России освободить крымскотатарского активиста Чийгоза.
2547 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461