В Германии протестуют из-за ограничений в связи с COVID-19

Web.archive 
В центре Лейпцига проходит акция протеста, связная с введенными ранее ограничениями из-за коронавируса.

Об этом передает телеканал MDR.

На площади Аугустусплац состоялась акция, во время которой активисты вышли с транспарантами, в которых прозывали отказаться от ограничительных мер, назвав их жесткими ограничениями. По версии журналистов телеканала, среди флагов толпы видно несколько националистических группировок, в число которых входят «Граждне рейха» и Националистическая партия Германии.

В свою очередь, правоохранители напомнили, что протестующие нарушают гигиенические правила, в частности приходят без защитных масок, а также не соблюдают  дистанцию.

Более того, правоохранители сообщили, что акцию поддержали люди со всей страны. Однако по закону в демонстрации могут принять участие не более 16 тысяч человек.

Напомним, начиная с 2 ноября в Германии действует «ограниченный карантин», в частности не работают театры, концертные залы, ярмарки, кинотеатры, развлекательные парки, сауны, бары, клубы, дискотеки.
1517 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461