Фермеры и рыбаки вышли на акцию протеста против уничтожения норок на зверофермах в Дании

Reuters


Около 500 тракторов выехали на улицу Лангелиние в порту Копенгагена, чтобы поучаствовать в акции против уничтожения норок на зверофермах.


Об этом сообщило агентство Ritsaus Buro.


Сообщается, что в демонстрации приняли участие фермеры и рыбаки - они прибыли на своих тракторах и приплыли на рыболовных шхунах. Многие участники акции высказывали недовольство решением властей, которые из-за риска передачи мутировавшего коронавируса от норок к людям постановили уничтожить всех норок на датских зверофермах. Прибывшие в Копенгаген тракторы покинули столицу организованно, в полном соответствии с предписанием полиции.


Около 350 тракторов прибыли на улицы города Орхус в знак протеста против действий датских властей и их решения уничтожить всех норок на зверофермах. Во второй половине дня они организованно покинули город.


Напомним, что правительство Дании приняло решение об уничтожении на зверофермах всех норок из-за опасности заражения людей мутировавшим коронавирусом. Но вскоре выяснилось, что власти могли требовать от звероводов массового забоя животных только в двух случаях: если на конкретной ферме выявлена инфекция или сама ферма находится в зоне эпидемической опасности, поэтому кабинету министров придется принимать по этому поводу особый закон. Коронавирус быстро распространился на 1 139 норковых фермах в Дании.

1028 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461