Лавров опроверг слухи о контактах Москвы с белорусской оппозицией
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что информация о возможных контактах российских властей с белорусской оппозицией является фейковой.
Об этом он рассказал по итогам заседания коллегий министерств иностранных дел России и Беларуси, информирует EADaily.
По словам Лаврова, заявления члена президиума Координационного совета Павла Латушко о контактах с российскими властями являются лживыми.
«Он не просто высказывается о возможности неофициальных контактов с Москвой, он утверждает, что такие контакты ведутся, что они скоординированы, заявляет беспардонно, что не может назвать фамилии, но контакты на достаточно высоком уровне. Спекулирует о том, будет ли дозволено мне сообщить белорусским друзьям. Хочу коротко ответить на ваш вопрос: это полная ложь», - отметил глава МИД РФ.
