Националист Горский хочет получить политическое убежище в Литве

 
Сбежавший из-под домашнего ареста организатор «русских маршей» Юрий Горский попросил у Литвы политического убежища.

Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

«Сегодня меня вызвали в миграционный отдел Паланги и мне выдали письменный ответ о том, что мое прошение будет рассмотрено», - сообщил Горский.

Прошения об убежище обычно рассматриваются в течение нескольких месяцев.

Как известно, Юрий Горский — спикер политического движения «Новая оппозиция» и организатор «Русских маршей». Также является соратником оппозиционера и видеоблогера Вячеслава Мальцева, который покинул страну в начале июля, узнав, что против него готовится уголовное дело.

Против Горского 3 июля было заведено дело по подозрению в экстремизме. 5 июля он был задержан и по решению Мещанского суда помещен под домашний арест до 3 сентября.

Напомним, что 9 июля Юрий Горский сообщил, что сбежал из-под домашнего ареста и уехал в Литву.
3545 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461