Венесуэла справится с внутренними проблемами без постороннего вмешательства - МИД


Беларусь выступает за мирное разрешение ситуации в Венесуэле.


Об этом заявили в пресс-службе МИД Беларуси, комментируя заявление президента США Дональда Трампа о возможном проведении военной операции в Венесуэле.


«Мы неоднократно заявляли, что все проблемные вопросы и спорные ситуации в венесуэльском обществе, как и в любой другой стране, следует решать только путем мирного диалога в рамках правового поля и Конституции», - говорится в комментарии МИД.


Венесуэла должна самостоятельно решить проблемы внутри страны.


«Убеждены, что венесуэльский народ способен самостоятельно справиться с возникающими трудностями и урегулировать ситуацию демократическим путем без вмешательств извне, особенно если речь идет о применении военной силы», - добавили в пресс-службе.


Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что в Беларуси «с сопереживанием и обеспокоенностью отслеживают ситуацию, связанную с Венесуэлой». 



3325 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461