Израиль закрыл въезд для иностранцев из-за нового штамма COVID-19

Reuters


Израиль закрыл въезд для иностранцев и ввел обязательный карантин в специальных центрах для возвращающихся израильтян из-за нового штамма коронавируса.


Об этом сообщает Ynetnews.


Отмечается, что с 23 декабря все вернувшиеся из-за границы израильтяне будут обязаны сидеть на карантине в специальных гостиницах 14 дней. Срок карантина может быть сокращен до 10 дней при наличии двух отрицательных тестов на COVID-19.


При этом израильтяне, которые вернутся домой до 17.00 23 декабря, будут обязаны уйти на самоизоляцию у себя дома и в течение 48 часов после возвращения сдать тест на коронавирус. Если у них выявят коронавирусную инфекцию, то их также отправят в специальные центры. Иностранные граждане не смогут въехать в страну, кроме исключительных случаев.


До этого Израиль приостановил авиасообщение с Британией, Данией и ЮАР в связи с обнаружением в этих странах нового штамма коронавируса. Тогда же власти решили обязать граждан, которые вернутся из Великобритании, Дании и ЮАР, отправиться на карантин в специально отведенные центры, а прибывших из других стран — уйти на домашнюю самоизоляцию.


Напомним, что новый штамм коронавируса выявили и в Италии. 
1154 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461