США внесли в санкционный список 45 российских и 58 китайских предприятий

Ферра.ру
Министерство торговли США внесло 45 российских и 58 китайских предприятий и организаций в санкционный список, согласно которому они не смогут приобретать продукцию без спецлицензии у американского производителя.

Об этом сообщается на сайте Минторга.

Экспортные ограничения вводятся для компаний, которые поставляют свою продукцию вооруженным силам обеих стран. В сообщении сказано, что опубликованный перечень компаний, «конечным потребителем продукции которых являются военные», лишь первая часть списка. В дальнейшем он будет расширен и дополнен.

В список организаций, против которых США вводят экспортные ограничения, попали Служба внешней разведки и Минобороны России, «Рособоронэкспорт», «Оборонпром», «Ростех», «Гражданские самолеты Сухого», «Иркут», «МиГ», «Туполев», РКЦ «Прогресс», одно из старейших судостроительных предприятий «Адмиралтейские верфи», Комсомольский-на-Амуре авиазавод имени Гагарина и другие. 


Фактически в списке 41 российская организация, некоторые названия в списке дублируются. Так, авиастроительный «Иркут» упомянут в перечне три раза, Объединенная авиастроительная корпорация и Казанский вертолетный завод – по два раза.

1079 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461