Трамп помиловал экс-главу своего предвыборного штаба и бывшего советника

ЕРА


Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп помиловал 26 граждан, среди которых экс-глава его предвыборного штаба Пол Манафорт и бывший советник Роджер Стоун. 


Соответствующее заявление опубликовано на сайте Белого дома.


Ещё трем другим лицам частично или полностью смягчены приговоры. В числе помилованных также отец зятя и старшего советника Трампа Джареда Кушнера Чарльз, который был осужден за ложные налоговые декларации.

Отметим, что Пол Манафорт вошел в состав предвыборного штаба Дональда Трампа в марте 2016 года, возглавил его в июне, но уже в августе был уволен после того, как Украина обвинила его в незаконном получении крупных денежных сумм в 2007-2012 годах. В 2019 году суд Александрии (штат Вирджиния) приговорил Манафорта почти к четырем годам тюремного заключения за нарушения налогового и банковского законодательств и сокрытие зарубежных банковских счетов. Также суд в Вашингтоне приговорил его к трем годам и шести месяцам заключения за дачу ложных показаний и несоблюдение законов о лоббистской деятельности. В мае текущего года Манафорт из-за пандемии был освобожден из тюрьмы в штате Пенсильвания. Оставшуюся часть заключения ему разрешили отбывать дома.


Сотрудники спецпрокурора Роберта Мюллера, расследовавшего якобы приписываемое России вмешательство в американские выборы 2016 года, обвиняли Роджера Стоуна в попытке получить у организации WikiLeaks похищенные хакерами материалы, которые могли нанести ущерб сопернице Дональда Трампа во время прошлой предвыборной кампании, кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон.

1010 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461