В ДНР готовятся к вакцинации от COVID российским препаратом «Спутник V»

РБК 
В Донецкой Народной Республике проходят подготовительные мероприятия к вакцинации от коронавируса российским лекарством «Спутник V».

Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин, информирует «Донецкое агентство новостей».

«В январе ждём вакцину. Подготовительные мероприятия сейчас проходят — готовятся места, где будет храниться вакцина, проводиться вакцинация», - отметил он.

По словам Пушилина, в первую очередь прививки сделают силовикам, работникам здравоохранения, образования и социальной сферы, которые постоянно контактируют с людьми.


Глава ДНР уточнил, что иммунизация населения будет добровольной, а весь процесс, включая тестирование на этапе подготовки к приему вакцины, для первоочередных категорий граждан будет бесплатным.

Напомним, препарат «Спутник V» зарегистрирован 11 августа, став первой в мире вакциной от нового коронавируса. Он разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
1013 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461