Российская оппозиция анонсировала новые митинги на конец января

DW 
Сторонники российского оппозиционера Алексея Навального заявили о планах провести очередные протесты по всей стране в следующие выходные.

Об этом руководитель сети региональных штабов Фонда борьбы с коррупцией Леонид Волков рассказал в прямом эфире «Навальный Live».

По его словам, штабы Навального, несмотря на аресты координаторов, покажут, как они умеют «самоорганизоваться» и «перегруппировываются».


«Мы в следующие выходные проведем новые протестные акции по всей стране. Алексей Навальный должен быть немедленно освобожден. Он сейчас находится в опасности, и для этого никаких средств, никаких инструментов не жалко. И мы считаем, что наши абсолютно справедливые требования должны быть выполнены», - отметил Волков.


Он также подчеркнул, что они будут призывать людей снова выходить на протесты в следующие выходные и приходить на суд 2 февраля, чтобы там потребовать освобождения Навального.

Напомним, 23 января в десятках российских городов прошли митинги в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который был арестован на 30 суток после своего возвращения из Германии.

2 февраля Симоновский суд Москвы будет рассматривать ходатайство о замене условного срока Навальному на реальный — три с половиной года лишения свободы в исправительной колонии. По версии российских властей, Навальный нарушил правила условного осуждения по делу «Ив Роше», не отметившись в российской инспекции после того, как его выписали из немецкой клиники.
1132 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461