Европейский суд по правам человека потребовал немедленного освобождения Навального

Reuters
 
Европейский суд по правам человека потребовал от российских властей незамедлительного освобождения оппозиционера Алексея Навального.

Соответствующее постановление ЕСПЧ опубликовано на сайте российского политика.

В частности, суд потребовал освободить Навального в качестве обеспечительной меры, воспользовавшись правилом 39 регламента ЕСПЧ. В нем указано, что решение приняла палата из семи судей ЕСПЧ.


Как рассказала в беседе «Интерфаксу» адвокат Навального Ольга Михайлова, российские власти должны исполнить решение ЕСПЧ. Она также отметила, что суд впервые принял подобное решение.


Ранее Минюст России заявил, что, даже если ЕСПЧ примет соответствующее решение, Навальный не будет освобожден.

«Принятие решения на основании правила 39 Регламента ЕСПЧ в данном случае будет необоснованным и грубым вмешательством в работу судебной системы суверенного государства, определенным переходом за «красную линию». Такое решение не может подлежать исполнению с точки зрения международного права», - указали тогда в российском ведомстве.
1081 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461