Режим Зеленского ввел санкции против Медведчука и его жены

пресс-служба Медведчука 
Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против 19 юридических и восьми физических лиц, в число которых вошел лидер партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук и его жена.

Об этом заявили в пресс-службе политической силы.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что санкции затронут всё имущество Медведчука, при этом они вступят в силу в течении трех лет.

Сообщается, что ограничительные меры также были применены к пяти гражданам России, при этом в партии Медведчука расценили решение СНБО как спланированный акт политических репрессий.

«Это желание диктаторского режима Зеленского свести счеты с лидерами оппозиции и нанести удар по самой рейтинговой политической силе страны. Никаких законных оснований для этой внесудебной расправы не существует», - сказано в сообщении пресс-службы.

В свою очередь, представители партии пообещали довести инициированную ими процедуру импичмента украинского лидера до конца.

Напомним, в начале текущего месяца президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о пятилетних санкциях против телеканалов «112 Украина» NewsOne и ZIK, а также их владельца — депутата Верховной рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Тараса Козака.
1445 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461