Жители Барселоны вышли на протесты в поддержку рэпера Аселя: есть задержанные

РИА Новости


Правоохранители задержали более 10 человек в Барселоне в ходе беспорядков после акции в поддержку рэпера Пабло Аселя. 


Об этом в микроблоге в Twitter сообщила каталонская полиция.


Один из задержанных имеет отношение к поджогу фургона городской гвардии. По информации правоохранительных органов, в ходе протеста пострадали не менее четырех человек. Сообщается, что группы протестующих в капюшонах бросали петарды и другие предметы в полицейских. Протестующие подожгли мусорные контейнеры и фургон городской гвардии, выбили окна зданий.


Участники беспорядков также начали грабить местные магазины и попытались устроить пожар в одном из отелей. Пока сообщается о двух пострадавших в ходе акции и двух задержанных. Манифестации также проходят и в других каталонских городах.


Отметим, что Асель был приговорен к девяти месяцам тюрьмы за прославление терроризма и оскорбление короны в своих публикациях в Twitter и в песне, клип на которую был размещен в YouTube. Рэпер должен был добровольно явиться в тюрьму 12 февраля, однако не сделал этого. Он забаррикадировался вместе со сторонниками в университете города Льейда, чтобы избежать ареста. Тем не менее 16 февраля Асель был задержан и помещен в тюрьму.
1241 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461