Науседа вслед за Байденом назвал президента РФ «убийцей»

ВВС


Президент Литвы Гитанас Науседа назвал российского лидера Владимира Путина «убийцей».


Об этом он сказал, отвечая на соответствующий вопрос интервьюера из Baltic News Service.


Напомним, что ранее глава США Джо Байден назвал Путина «убийцей». В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что слова главы Белого дома в адрес Путина восприняты как оскорбление. Сейчас тот же вопрос журналисты задали Науседе.


«К сожалению, да», – ответил президент Литвы на вопрос BNS,  пояснив, что это за войну России против Украины.


По словам Науседы, видно «множество признаков явного наплевательства по отношению к ценностям цивилизованного мира, игнорирование права наций на самоопределение, игнорирование территориальной целостности соседей, что Кремль в последнее время делает достаточно демонстративно». Также речь идет и о «репрессиях против российской оппозиции».


Науседа добавил, что ему «странно слышать», как некоторые его коллеги в ЕС и дальше говорят, втянув голову в плечи, что, «знаете, мы ищем, как включиться в отношения с Россией».

1673 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461