Прилет Познера в Тбилиси вызвал протесты оппозиции

РИА Новости


Прилет российского журналиста Владимира Познера в Тбилиси вызвал протест со стороны оппозиционных партий. 


Об этом сообщает телекомпания «Рустави 2».


Протестующие выразили уверенность, что репортера не должны были допустить в страну, поскольку он, по их словам, не признает территориальную целостность Грузии. Митингующие сочли, что прибытие Познера неприемлемо с моральной и правовой точек зрения, а также нарушает противоэпидемические нормы.


Независимое интернет-издание Sova, посвященное новостям из Грузии, передало, что участники спонтанной акции собрались у гостиницы, где ужинали Владимир Познер и его сопровождающие. Речь, по данным СМИ, шла о комплексе «Винотель». Активисты дули в свистки и барабанили по железным поверхностям. На место прибыли полицейские, которые, однако, в происходящее довольно долго не вмешивались, лишь пытаясь помещать наиболее агрессивно настроенным участникам прорваться в отель. В итоге протестующим удалось отключить подачу электроэнергии в здание, а акция протеста переросла в столкновения с правоохранителями.


По информации СМИ, среди собравшихся были сторонники экс-президента Михаила Саакашвили, а также Элене Хоштария, лидера оппозиционного движения «Настало время!».


После отключения электроэнергии Познер и его сопровождающие переместились в другой отель - Rooms Hotel Tbilisi, последовавшие за телеведущим активисты забросали яйцами фасад этой гостиницы.


Позже СМИ сообщили, что протестующих оштрафуют за нарушение ограничений передвижения. По данным канала, штраф будет наложен также и на Владимира Познера и его гостей.


Ранее негативные оценки в грузинских СМИ и грузинском сегменте социальных сетей вызвало интервью российского журналиста телекомпании «Имеди», в котором Познер, в частности, озвучил свою позицию по событиям августа 2008 года в Грузии и последующей политике России в Абхазии и Южной Осетии, а также действиям Москвы в Украине. 

1337 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461