В Беларуси поляков преследуют по национальной принадлежности - Дворчик

Твоя работа


Руководитель канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик заявил, что в Беларуси поляков преследуют по национальной принадлежности. 


Об этом сообщает «Польское радио».

 

Он подчеркнул, что польская сторона не оставит без поддержки этнических поляков, являющихся гражданами нашей страны. 


Поддержка поляков в мире – один из приоритетов нынешнего Кабинета министров Польши. Дворчик привычно отметил «диктаторские замашки» президента Белоруссии Александра Лукашенко, который, по мнению польского чиновника, «мстит своим гражданам, преследует собственных граждан только потому, что они другой национальности», в этом случае, поляков.

 

Напомним, что в марте задержали председателя незарегистрированного в Беларуси Союза поляков Беларуси Анжелику Борис в Гродно. Оппозиционерку подозревают в нарушении порядка проведения праздничной ярмарки «Казюки» в честь святого Казимира. Генпрокуратура возбудила против нее уголовное дело по статье об умышленном возбуждении группой лиц национальной и религиозной вражды и розни. Также Анжелику подозревают в попытках реабилитации нацизма. Вместе с ней под арест попал другой член этого «Союза» − журналист Андрей Почобут.

2812 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461