Поляков о деле оппозиционного профсоюза РЭП: Власть хочет ослабить гражданское общество

sodrugestvo.info 
Председатель Объединенной гражданской партии Василий Поляков считает, что власти целенаправленно «преследуют» лидеров оппозиционного профсоюза РЭП Игоря Комлика и Геннадия Федынича, так как таким образом хотят ослабить гражданское общество в Беларуси.

Соответствующее мнение он выразил в интервью пресс-службе ОГП.

«Власть хочет ослабить гражданское общество, тем более, что профсоюз РЭП достаточно активно принимал участие в акциях протеста 2017 года, когда народ выступал против декрета о "тунеядцах". Кроме того, профсоюз оказывает помощь по отстаиванию интересов и прав трудящихся. А "социалка" - это сейчас наиболее слабое место, поэтому и пытаются снизить активность структур, которые, по их мнению, угрожают социальной стабильности», - прокомментировал политик.

Напомним, что утром 2 августа 2017 года офисе профсоюза Работников радиоэлектронной промышленности Беларуси в Минске прошел обыск.

8-го августа стало известно, что главному бухгалтеру оппозиционного профсоюза РЭП Игорю Комлику выставлено обвинение по части 2 статьи 243 Уголовного кодекса - «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере», а Геннадий Федынич оставался подозреваемым.


11 мая следствие предъявило окончательное обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (часть 2 статьи 243 Уголовного кодекса РБ).


C 30-го июля в отношении фигурантов дела начался судебный процесс.
3487 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461