РФ приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за сложной эпидситуации

Газета.ру
России приостановила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля до 1 июня.

Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает «ТАСС».

Также федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом решил приостановить авиасообщение с Танзанией до 1 июля «на основании анализа эпидемиологических данных».

Между Москвой и Стамбулом на взаимной основе продолжат летать два регулярных рейса в неделю. Кроме того, авиакомпаниям разрешат выполнять рейсы для вывоза российских туристов, а также рейсы, необходимые для строительства атомной электростанции Аккую. Граждане России, которые находятся в Турции или Танзании, смогут продолжить отдых и вернуться чартерным рейсом.

Отмечается, что около 80% «привозных» случаев коронавируса в России приходится на тех, кто прибыл из Турции, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, приведя данные статистики, которую ведут с 1 августа 2020 года. По ее словам, россияне привозят из Турции «самые разные мутирующие штаммы», эпидемиологическая обстановка в республике ухудшается с начала марта, а в каждой провинции страны регистрируют случаи заражения «британским» штаммом коронавируса.
1264 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461