Сторонницу Навального Любовь Соболь приговорили к году исправительных работ условно

Ведомости 
Юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь признали виновной по делу о незаконном проникновении в чужую квартиру и приговорили ее к году исправительных работ условно.

Об этом сообщает пресс-служба Перовского суда Москвы.

Судья Инна Шилободина рассказала, что Соболь установили условное наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% от зарплаты в пользу государства.

«Суд счел вину Соболь полностью доказанной. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие несовершеннолетней дочери у осужденной, а в качестве отягчающих - тот факт, что преступление совершено группой лиц. До вступления приговора в силу она останется под подпиской о невыезде», - отметила Шилободина.

Напомним, уголовное дело по ч. 2 ст. 139 УК РФ («Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия») в отношении Соболь было возбуждено 25 декабря 2020 года. Следствие утверждает, что она неоднократно пыталась незаконно попасть в квартиру пенсионерки, которая проживает на востоке Москвы. Сотрудники СК РФ установили, что 21 декабря группа лиц, среди которых была Соболь, осуществила несколько попыток проникнуть в квартиру пожилой женщины. Они представились сотрудниками Роспотребнадзора, чтобы ввести пенсионерку в заблуждение.
1447 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461