Московские власти назвали решение Киева выслать российского дипломата дипломатической местью

Форпост Севастополь 
Консула Украины выслали из Российской Федерации вследствие противоправных действий, в то время как старшего дипломата посольства РФ высылают из Украины из-за дипломатической мести. Об этом передают «РИА-новости».  

В представительстве ФСБ Российской Федерации заявили, что был задержан консул генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге Александр Сосонюк. Стоит отметить, что задержан он был 16 апреля во время встречи с российским гражданином «при получении информации закрытого характера, содержащейся в базах данных правоохранительных органов и ФСБ России».

В свою очередь, МИД России вызвал временного поверенного в делах Украины в РФ Василия Покотило, сообщив, что Соснюку было рекомендовано уехать из России в течение 72 часов с 19 апреля.

В свою очередь, МИД Украины выразил протест, заявив, что высылает старшего дипломата посольства России в Киеве. Собственник агентства считает, что эта мера не является «ни зеркальной, ни адекватной».

«Украинский консул совершил противоправное действие, в то время как высылка российского дипломата будет не чем иным, как дипломатической местью», – подчеркнул он.

По информации агентства, посольство России в Киеве на данный момент не получало по официальным каналам никаких документов о выдворении старшего дипломата.
1925 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461