Зеленский предложил Путину встретиться «в любой точке Донбасса, где идет война»

Офис президента Украины


Президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому коллеге Владимиру Путину «встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война».


Об этом говорится в видеообращении, опубликованном пресс-службой Офиса президента.

Зеленский обратился к гражданам Украины. Он заявил, что у границ страны сконцентрировано большое количество российских войск.


«Официально Россия называет это учением. Неофициально весь мир называет такие вещи шантажом. Волнует это нас? Да. Требует Украина и ее международные партнеры отвести войска от наших границ? Да. Ведь Российская Федерация постоянно повторяет, что она хочет мира, но одновременно создает все предпосылки для эскалации. Или это логично? Нет. Но это неожиданно? Нет. Значит ли это, что эскалация неизбежна? Нет. Хочет войны Украина? Нет. Готова ли она к ней? Да. Перестанет Украина бороться за мир дипломатическим путем? Никогда. Будет ли Украина в случае чего себя защищать? Всегда», — заявил Зеленский.


Он призвал не поддаваться эмоциям и критически оценивать информацию, которая поступает с разных площадок.


Также Зеленский отметил, что провел переговоры с лидерами США, Франции, Германии, Великобритании, Турции, с президентом Совета Европы и генсеком НАТО, которые «как и все другие партнеры, — на нашей стороне».

«Они прекрасно видят истинные мотивы России. Готовы поддерживать нас финансово. Готовы вводить все больше жестких санкций и принимать жесткие резолюции. Это правильно, необходимо, и за все это Украина искренне благодарна. В то же время нашим гражданам очень нужно понимать, на что еще готов мир», - добавил президент Украины.

Он обратился «к северному соседу» с информацией о том, что на заседаниях советников «нормандской четверки» и подгруппы по безопасности в трехсторонней контактной группе обсуждалось восстановление режима полного прекращения огня и прозвучало предложение встретиться на линии разграничения, чтобы максимально точно увидеть и понять ситуацию.


«А что мне понимать? Я каждый месяц там бываю. Господин Путин! Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война», — заявил Зеленский.


2886 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461