Московский суд приостановил деятельность штабов оппозиционера Навального

DW
Московский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о приостановлении деятельности штабов оппозиционного политика Алексея Навального в ходе беседы по иску о признании Фонда борьбы с коррупцией в России экстремистским.

Об этом сообщила адвокат Валерия Ветошкина, передают «РИА Новости».

«Суд приостановил деятельность штабов Навального, аналогичный вопрос в отношении ФБК ещё не решен», - рассказала защитница.

Иск прокуратуры города Москвы, помимо ФБК, подан также к некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан» и общественному движению «Штабы Навального». В прокуратуре заявили, что эти организации занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации, в связи с чем их следует признать экстремистскими.

Отмечается, что на сегодняшний день в списке запрещенных экстремистских организаций РФ (реестр ведет Минюст) значатся более 80 объединений общественного и религиозного толка.
1171 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461