МИД Литвы посоветовал предприятиям, работающим с «Белнефтехимом», «оценить риски» из-за возможных санкций

Sputnik


Министерство иностранных дел Литвы предложило предприятиям, у которых есть связи с компаниями концерна «Белнефтехим», взвесить риски в связи с грядущими экономическими санкциями США.


Об этом передает пресс-служба ведомства.


Напомним, что в состав концерна «Белнефтехим» входит более 60 организаций, в санкционный список снова могут попасть девять из них: «Белшина», «Гродно Азот», «Гродно Химволокно», «Лакокраска», «Нафтан», «Полоцк-Стекловолокно», «Белорусский нефтяной торговый дом», «Белнефтехим США».


«Должностные лица США считают, что лицензия, скорее всего, не будет продлена, а с апреля будет короткий 45-дневный переходный период (до 3 июня) для субъектов бизнеса завершить сделки», - говорится в сообщении Литовского ведомства.


В пресс-службе ведомства отметили, что американские санкции могут действовать не только на территории Беларуси, поэтому литовским компаниям, у которых есть связи с указанными выше девятью компаниями, рекомендовали оценить возможные риски.


Отметим, что в конце марта Вашингтон сообщил о намерениях возобновить санкции против девяти белорусских компаний.

1129 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461