США обязуются продвигать свободные СМИ по всему миру - Байден

РИА Новости


Президент США Джо Байден заявил, что обязуется продвигать свободные, независимые и разнообразные СМИ по всему миру.


Об этом говорится в его заявлении по случаю Всемирного дня свободы печати, опубликованном на сайте Белого дома.


«Мы чествуем мужество тех, кто говорит правду и не поддается запугиваниям, часто с большим риском для себя, и мы подтверждаем вечную и важную роль журналистики и свободных СМИ в обществах по всему миру. Журналисты раскрывают правду, препятствуют злоупотреблениям властью и требуют прозрачности от власть имущих. Все мы обязаны противостоять угрозам для свободных и независимых СМИ, включая физический риск и произвольные задержания. Комитет по защите журналистов обнаружил, что в 2020 году в мире было заключено в тюрьму рекордное количество журналистов… Авторитарные режимы пытаются подорвать свободную прессу, манипулировать фактами или распространять дезинформацию… Эти нападки представляют собой не что иное, как угрозу демократии во всем мире», — считает Байден.


Президент США добавил, что в Штатах признают неотъемлемую роль, которую свободная пресса играет в построении процветающих, жизнестойких и свободных обществ. 


«И мы вновь обязуемся и продвигать свободные, независимые и разнообразные СМИ по всему миру», — подчеркнул 46-й президент США.

1220 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461