Байден на предстоящей встрече с Путиным намерен поднять тему Беларуси

Euronews 
Президент США Джо Байден на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным намерен обсудить сложившуюся ситуацию в Беларуси.

Об этом в ходе брифинга сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, информирует Reuters.

Ранее в Кремле сообщили, что встреча Путина и Байдена состоится 16 июня в Женеве. Они обсудят вопросы стратегической стабильности, борьбу с пандемией, международную повестку и региональные конфликты.

По словам Псаки, Байден в ходе диалога намерен поднять украинскую тему, «подчеркнув поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины».

«Он также планирует обсудить Беларусь и передать нашу сильную обеспокоенность событиями там», - добавила она.


Пресс-секретарь Белого дома также не отрицает, что за три недели, которые остались до встречи, могут появиться и новые темы.


«Мы не рассматриваем встречу с президентом России как награду, а как важную часть защиты американских интересов», - уточнила она.

2745 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461