Латвия ограничила авиасообщение с Беларусью

Интерфакс


Правительство Латвии ввело ограничения на авиасообщение с Беларусью.


Об этом передает пресс-служба Министерства сообщения (транспорта) Латвии.


«В ответ на действия белорусских властей по перехвату и принудительной посадке гражданского пассажирского самолета авиакомпании Ryanair в аэропорту Минска, оценив имеющуюся в распоряжении органов авиационной безопасности информацию и отреагировав на инициативу Министерства иностранных дел, правительство Латвии 25 мая ввело ограничения на выдачу разрешений на полеты зарегистрированным в Беларуси авиаперевозчикам наряду с использованием воздушного пространства и аэропортов Латвии. Кроме того, ограничено право латвийских самолетов использовать воздушное пространство и аэропорты Беларуси. Решение вступает в силу незамедлительно», — говорится в сообщении.


Теперь латвийский Минтранс не будет принимать рейсы белорусской авиакомпании «Белавиа» и выдавать разрешения на нерегулярные полеты иным белорусским перевозчикам. Также приостановлено действие разрешения латвийской авиакомпании airBaltic на маршрут в Минск.


Постановлением правительства также предусмотрено, что латвийские аэропорты не будут обслуживать самолеты других стран, которые используют воздушное пространство Беларуси на своем маршруте полета.


Ранее сообщалось, что на саммите ЕС принято решение о запрете полетов белорусских авиакомпаний в Евросоюз.
1099 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461