МИД Германии выступил за диалог ЕС с Россией, которая «может повлиять на Минск»

Российская газета


Европейский союз должен поддерживать контакт с Россией по теме Беларуси, так как «Москва обладает возможностями повлиять на Минск». 


Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, сообщает «ТАСС».


«Было бы важно, разумеется, и с Россией говорить по этой теме (о Беларуси - ред.). Без российской поддержки у Лукашенко нет будущего в Беларуси», - отметил Маас.

Министр добавил, что при этом «нужно ясно выражать ожидания» в адрес Минска.


«ЕС оценит, будут ли иметь последствия уже принятые и согласованные пакеты санкций против Беларуси. Если нет, то нужно исходить из того, что это будет лишь началом большой и продолжительной санкционной спирали. Мы не можем быть удовлетворены маленькими шагами», - подчеркнул министр.


Ранее лидеры стран ЕС выступили за введение новых санкций против Беларуси в связи с инцидентом с посадкой самолета Ryanair в Минске. Отметим, что это будет уже четвертый пакет ограничений в отношении нашей страны.
1172 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461