Греция угрожает Беларуси судом за «угон самолёта Ryanair»

 
Афины угрожают властям Беларуси судом за «угон самолёта Ryanair» 23 мая.

Об этом заявил Euronews министр иностранных дел Греции Никос Дендиас.

По его словам, Грецией рассматривается возможность возбуждение судебного дела против официального Минска.

«Это не против экономики Беларуси, это против белорусского режима, - сказал Никос Дендиас. - Европейский Союз пытается поддерживает белорусское общество в его усилиях по восстановлению демократии в стране. Мы не забываем и об угоне самолета Ryanair. Поскольку лайнер вылетел из Афин в Вильнюс, Греция изучает возможность начала уголовного преследования ответственных за это лиц».

Отметим, что руководители МИД стран ЕС одобрили секторальные санкции в отношении Беларуси, которые частично затронут калийную и нефтяную промышленности, а также банковский сектор.

Напомним, что глава Евросовета Шарль Мишель призвал белорусские власти «остановить дальнейшие репрессии», прокомментировав тем самым утверждение четвертого пакета санкций в отношении Беларуси.

Напомним, что 23 мая сооснователь признанного в Беларуси экстремистским телеграм-каналом NEXTA Роман Протасевич был задержан в Минске. Пассажирский самолет его рейса Афины – Вильнюс авиакомпании Ryanair неожиданно совершил принудительную посадку в столице Беларуси.
2441 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461