В МИД Польши заявили, что о кризисе в Беларуси нельзя говорить в «отрыве» от РФ

РБК


Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау заявил, что о кризисе в Беларуси нельзя говорить в «отрыве» от России.


Об этом передает «Польское радио».

«Российская сторона не изменила своего подхода, поэтому не имеет смысла говорить о смягчении санкций. Если и стоит ожидать каких-то изменений, то скорее всего это будет ужесточение. Во время дискуссии прозвучал мощный призыв министров стран Центральной и Восточной Европы не рассматривать кризис в Беларуси в отрыве от политики России, потому что это ключ к пониманию событий в этой стране», — сказал он.


Он отметил, что содружество должно придерживаться нескольких руководящих принципов в отношениях с Россией.


«Первое и самое важное условие — это соблюдение Минских договоренностей, чего Россия до сих пор не сделала. Если мы говорим о позиции Польши, то Варшава всегда подчеркивает, что, оценивая политику России, мы должны начинать с соблюдения прав человека, положения гражданского общества в Российской Федерации», - отметил министр.


Рау также прокомментировал предложение Европейской комиссии о сотрудничестве Брюсселя с Москвой в отдельных сферах, подчеркнув, что избирательное сотрудничество не может быть главным принципом отношений между Евросоюзом и Россией.

1200 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461