Российские военные открыли огонь по британскому эсминцу в Черном море

 
Военные российского пограничного сторожевого корабля в Черном море открыли стрельбу по британскому эсминцу Defender из-за вхождения в территориальные воды РФ.

Об этом информирует пресс-служба Министерства обороны России.

«В 11:52 эсминец Военно-морских сил (ВМС) Великобритании Defender пересек государственную границу РФ в Черном море, у мыса Фиолент. Корабль вошел в российские территориальные воды на три километра», - говорится в сообщении.

Со стороны Погранслужбы прошло предупреждение о готовности применения оружия «в отношении нарушителя государственной границы», однако команда эсминца на предупреждения не реагировала.

«В 12:06 и 12:08 пограничный сторожевой корабль России произвел предупредительные выстрелы. Спустя еще девять минут самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание: он сбросил четыре снаряда ОФАБ-250 по курсу движения эсминца», - уточнили в российском оборонном ведомстве.

В 12:23 корабль Великобритании вышел из территориальных вод России.

Позднее в Минобороны Великобритании опровергли данную информацию:

«Предупредительных выстрелов по HMS Defender не производилось. Корабль ВМС Великобритании совершал мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом. Мы полагаем, что российские военные проводили артиллерийские учения в Черном море и заранее предупредили морское сообщество об этом. В HMS Defender не стреляли, мы не подтверждаем информацию о бомбометании в направлении судна», - уточнили там.
2939 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461