В Италии отменили ношение масок на улице

Российская газета


Власти Италии отменили обязательное ношение масок на открытом воздухе. 


Об этом сообщает ТАСС.


По распоряжению Министерства здравоохранения все области с 28 июня переходят в безопасную зону с точки зрения эпидемиологических рисков. Однако, в некоторых районах южной области местные власти из-за очагов заражений отложили отмену обязательного ношения масок на улице. По словам президента Высшего института здоровья Сильвио Брузаферро, в случае роста числа заражений маски придется вновь использовать.


Средства индивидуальной защиты по-прежнему обязательно нужно носить в транспорте, магазинах, закрытых помещениях и местах большого скопления людей. Все еще сохраняется ограничение по числу участников мероприятий на открытом воздухе. Научно-технический комитет, который вырабатывает рекомендации по борьбе с пандемией, одобрил открытие дискотек. Речь также идет о заведениях под открытым небом и при заполняемости на 50%.

1152 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461