В Киеве предприниматели несли к Офису Зеленского гроб и венки: полиция применила к протестующим газ


В Киеве у Офиса президента и на Майдане Независимости прошли стычки между полицией и предпринимателями, которые устроили акцию протеста «Похороны микробизнеса».


Об этом сообщает РБК-Украина.


Протестующие собрались пройтись маршем с гробом и ритуальными венками к Офису президента и Верховной раде, но правоохранители заблокировали путь. Позже потасовка с участием нескольких предпринимателей и полицейских произошла из-за того, что под Офис президента не пропустили людей с венками. Правоохранители применили слезоточивый газ, ломали гробы и забирали похоронные венки.


 

Информации о пострадавших и задержанных пока не поступало.



 
Отметим, что в конце сентября 2020 года предприниматели выходили на протесты под Верховную Раду против введения кассовых аппаратов. 1 декабря под Радой ФОПы (физическая особа-предприниматель - ред.) снова устроили митинг. Они требовали, чтобы Рада рассмотрела и приняла законопроекты об отсрочке введения РРО и внесении изменений в Налоговый кодекс. Сейчас же активисты движения SaveФОП протестуют против фискализации трех видов ФЛП, а так же против уничтожения микробизнеса в Украине.
1440 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461