Ралли «Шёлковый путь» меняет маршрут из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом в Монголии

Омск-здесь
Ралли «Шёлковый путь» меняет маршрут из-за ситуации с коронавирусом в Монголии.

Об этом сообщается на сайте ралли.

«Дирекция Международного ралли "Шёлковый путь" провела оперативное совещание с коллегией спортивных комиссаров, наблюдателями международной автомобильной федерации (FIA) и международной мотоциклетной федерации (FIM) по результатам которого было принято решение об использовании альтернативного варианта маршрута ралли», - говорится в сообщении.

Организаторы приняли решение не пересекать границу Россия-Монголия, а использовать спецучастки на территории Российской Федерации. Причиной стала сложная ситуация и форс-мажорные обстоятельства с распространением Covid-19 в Монголии.


4 июля участники выйдут на старт третьего этапа по маршруту «Горно-Алтайск – Кош Агач». Этап будет проводиться в формате марафона – при прохождении этапа участники гонки будут ремонтировать свои автомобили и мотоциклы самостоятельно, а вот механикам или каким-либо другим членам команд строго-настрого запрещено приближаться к транспортным средствам участников гонки. 


Ралли «Шелковый путь» проводится с 2009 года, в 2020 году гонка не состоялась из-за коронавируса.
1317 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461