Министр обороны РФ заявил, что гражданская война в Сирии прекращена


Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что в Сирии после введения зон деэскалации и отделения умеренной оппозиции от террористов удалось прекратить гражданскую войну.

Об этом он рассказал на встрече с главой военного ведомства Ливана Якубом Ас-Саррафом в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2017», передает РИА «Новости».

«Что касается нашего сотрудничества, то оно сегодня наиболее актуально, так как ваша страна находится в зоне возможной нестабильности или расширения нестабильности в этом регионе, которая уже задела и Ирак, и Сирию», - сказал Шойгу. 


Он также отметил, что российские военные с удовлетворением наблюдают за успехами Ливана на северо-востоке страны в борьбе с «Джабхат ан-Нусрой» и ИГИЛ.


«В Сирии нам удалось, отделив одних от других (умеренную оппозицию от террористов - ИФ), создать четыре зоны деэскалации и прекратить фактически гражданскую войну», - подчеркнул министр обороны РФ.


Напомним, что воздушно-космические силы РФ и армия Сирийской Арабской Республики полностью освободили провинцию Алеппо от отрядов организации ИГИЛ.
4374 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461