МИД России готовит ответные санкции против США


Замглавы МИД РФ Сергей Рябков пожаловался, что вместе с визами США пожертвовали своей главной ценностью – свободой, добавив, что Кремль работает над ответными санкциями.

Об этом пишет пресс-служба МИД России.

«США, которые доносят до всего мира такую ценность, как свобода, показали, что в политических целях могут легко эту свою главную ценность принести в жертву. Однако мы остаемся спокойными по этому поводу», - заявил Рябков. 


Замглавы добавил, что Кремль работает над ответом для США. По его словам, Вашингтон «наступил на те же грабли», когда 22 августа решил расширить антироссийские санкционные списки «по северокорейскому сюжету».


«За последние годы Вашингтон "по идее" должен был бы усвоить, что для нас язык санкций неприемлем, решению реальных проблем подобные действия только мешают. Пока, однако, не похоже, что там пришли к пониманию столь очевидных истин», - заявил Рябков.


Он добавил, что Россия надеется на то, что «голос разума рано или поздно возобладает», и в США осознают бесперспективность и пагубность раскручивания санкционной спирали.


Напомним, посольство США в России с 23 августа 2017 года приостанавливает выдачу неиммиграционных виз в российских регионах в связи с ограничением числа сотрудников дипмиссии.
3322 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461